Ribika - Рибика: Раса существ, похожих на людей, но имеющих кошачьи хвосты и уши. Они также обладают кошачьими повадками.

Touga - Тоуга: замечательные воины, в основном, использующие рукопашный бой. Когда они работают в паре с Санга, Санга поддерживает Тоуга песней, тем самым неимоверно повышая их боевые способности. Если достаточно тренироваться, то любой сможет стать Тоуга. Тоуга могут сражаться в одиночку, но лишь с поддержкой Санга их сила становится непреодолимой.

Sanga  - Санга:  работает в паре с Тоуга, поддерживая его силой песни. Вообще поэты и песни занимают чрезвычайно важное место в этом мире. Несмотря на то, что Санга используют силу песни, поют они довольно редко, в основном, только во время битвы. Их тело выделяет специальный звук, который слышит Тоуга, причем чаще всего звуки не сопровождаются словами. В отличие от Тоуга, стать Санга можно только от рождения. Именно поэтому Санга считаются очень почетными существами.

Futatsu Zue: буквально означает «Две трости» - термин, который Рибика применяют, когда описывают место жительства мифических существ - Людей.

Void - Пустота: таинственное явление, причины возникновения которого неизвестны, однако оно ставит под угрозу существование этого мира. К ней невозможно прикоснуться.

Utsuro: Странный феномен, который постепенно поглощает Шису. Нельзя прикасаться к растениям и животным, попавшим под Утсуро. Если до пораженного Утсуро предмета прикасаются Рибика, то они тут же чувствуют острую боль. То, что Утсуро расползается все больше и больше, становится огромной проблемой для всех жителей Шисы, так как добыча пропитания становится все трудней, и многие поселения подвергаются голоду.

Shikku: Неизвестное заболевание, при котором часть тела исчезает, и в зависимости от обстоятельств может также привести к смерти кошки. Рибика, зараженный Шикку, может внезапно обнаружить, что какая-нибудь часть его тела вдруг пропала, а вместо нее пришли нестерпимая боль и жар.

Michishirube no Ha: В буквальном переводе означает "лист, находящий путь". Этот лист поглощает свет, а затем светится, освещая комнату.

Kuim: Куим - маленький, круглый, красновато-розовый фрукт, обладающий сладко-кислым вкусом и внешне напоминающий яблоко. Куим популярен у кошек. Это фрукт в виде розовато-красного шара с одним листочком, торчащим сверху, небольшой - примерно размером со сливу.